Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Саратовской области провели рейд на общественном транспорте. Цель — оценка качества перевозок с учетом подорожания стоимости проезда с 17 до 23 рублей. Проверка касалась тех маршрутов автобусов, на которые саратовцы жаловались чаще всего (№90, 11, 53, 56, 2Д). Общественники ОНФ на собственной «шкуре» убедились, как водители превышали скорость, устраивали гонки и разговаривали во время движения по телефону. Опрашиваемые пассажиры также жаловались на отказы водителей включить кондиционер, что особенно негативно влияет на самочувствие пожилых людей.
На маршрутах №11, 53, 56, 90 выявлена невыдача проездных билетов. Когда же эксперты ОНФ задавали по этому поводу вопросы, то водители сразу же вручали билеты образца 2017 года со старыми ценниками. При этом они ссылались на руководство об отсутствии билетов по нынешнему тарифу.
Эксперты Народного фронта обратились за разъяснением в муниципальное учреждение «Транспортное управление». Ответ пока не получен.