Дорожные полицейские провели рейд и привлекли к ответственности часть нарушителей.

Саратовцев, живущих поблизости от торгового комплекса "Леруа Мерлен" в поселке Юбилейный в Саратове, уже долгое время беспокоят разбушевавшиеся автолюбители, которые регулярно устраивают шумные "гонки" по ночам. Госавтоинспекция провела проверку по этому факту. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Саратовской области.

"На указанное место направили несколько экипажей ДПС. Полицейские установили данные на 19 машин и их владельцев, нарушавших общественный порядок. На задержание всех транспортных средств ориентированы наряды ДПС управления МВД по городу Саратову.

Непосредственно на месте гостевой парковки к административной ответственности привлекли четверых водителей, одному из которых еще не исполнилось 18 лет", - рассказали в ведомстве корреспонденту телеканала "Саратов 24".

На водителя "Форд Эксплорер" составили протокол за отсутствие ОСАГО.

Водитель "ВАЗ-211340" также попался на отсутствии страховки и управлении автомобилем при условиях, запрещающих эксплуатацию.

У двоих нарушителей машины забрали на спецстоянку.

Так, в отношении водителя автомашины "ВАЗ-2106" составили административные материалы за вождение без прав, управление незарегистрированным автомобилем, отсутствие ОСАГО и управление автомобилем при условиях, запрещающих эксплуатацию.

А несовершеннолетний автолюбитель за рулем "ВАЗ-2106" заплатит штрафы за вождение без прав и отсутствие должной регистрации автомобиля.

"В круглосуточном режиме сотрудники Госавтоинспекции проводят мониторинг территорий, в том числе прилегающих к крупным торговым и промышленным объектам, для пресечения нарушений общественного порядка и требований ПДД, допущенных водителями.

Когда появляется информация о возможных нарушениях, на места будут оперативно направляться экипажи ДПС", - добавили в МВД.

Автор Ксения Несвицкая