Виновником аварии на 50 лет Октября в Саратове оказался действующий сотрудник внутренних органов. Молодой человек за рулем легковушки сбил насмерть пешехода.

Авария произошла у дома №13 по проспекту 50 лет Октября. 22-летний молодой человек за рулём "ВАЗ-2112" допустил наезд на мужчину, личность которого устанавливается. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции.
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший от полученных травм скончался на месте. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего оказалось, что данная машина принадлежат сотруднику правоохранительных органов.
"В ходе проверки установлено, что автомобилем управлял сотрудник ППСП УМВД России по городу Саратову. Полицейский находился в гражданской одежде в свободное от службы время. Анализы участников ДТП направлены для проведения экспертизы", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе городского управления внутренних дел.
По данному факту проводится служебная проверка.
Напомним, смертельная авария произошла вечером 12 июня. Позже появилось видео в места ДТП. 

UPD 13:55:

По результатам проведенного исследования алкогольное опьянение у сотрудника полиции, находящегося за рулем, не установлено.
В настоящее время он уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Автор Динара Дусалиева