В связи с этим, Герой России сообщил, что в ближайшие дни сводок о действиях саратовских бойцов не будет.

Об этом Александр Янклович написал в своем телеграм-канале.

"Дорогие друзья! Мы посоветовались с командирами подразделений и решили, что в ближайшие дни сводок на нашем канале пока не будет. Это связано с большой загрузкой командиров в предпраздничные и праздничные дни. По всем частям объявлен усиленный вариант несения боевой службы. 

Им не до сводок на нашем канале, а отвлекать их от серьезных дел, считаю, не стоит! Единственное, что могу обещать, – что на нашем канале будут размещаться поздравления и приветы как от военнослужащих, так и от близких. Прошу отнестись с пониманием!", - написал Янклович.

Также Герой России поздравил все подразделения с Новым годом.

"С наступающим хотим поздравить все наши подопечные подразделения: "Волгарей": в составе 34-й ОБРоН, 29 и 26 ОСпН, СОБРа и ОМОНа Саратовской области, ОМОСН ("ЭХО"), 97, 98 и 99 полки, 72-ю бригаду, 19 госпиталь МО, Отряд погранслужбы КО, Огнеметные подразделения  войск РХБЗ(Шиханы), Авиабазу в Энгельсе, 478-й госпиталь МО (Саратов), Саратовских казаков из "Барс13", ну и, конечно, ветеранов "Двадцатки" в составе ШБ "Урал". Мы гордимся вами, мужчины и женщины. Возвращайтесь с победой, пусть в новом году вам сопутствует удача и воинский успех! Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь!", - отметил он.

Для справки:

"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.

"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.

"Атлас" – это позывной командира всех саратовских мобилизованных.

"72-я", "99-ая", "97-ая" , "98-ая" - Саратовские бригады.

"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Автор Артур Авдеев