Во Фрунзенском районе Саратова завершается второй этап ремонта пешеходных зон. 

В Саратове продолжают ремонтировать тротуары. Во Фрунзенском районе завершился ремонт пешеходных зон. Заасфальтированы все 5,2 тысячи квадратных метра пешеходных дорог. Ранее здесь покрытие было заменено на 26,5 тысячи квадратных метра. Всего в рамках второго этапа по городу заасфальтировано 70% от запланированного объема. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Напомним, процесс масштабного обновления тротуаров стартовал в городе в апреле. Благодаря Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину на эти цели на первом этапе было направлено 500 миллионов рублей, а затем еще 365 миллионов рублей. За счет дополнительных средств будет восстановлено еще 60 участков тротуаров, расположенных вблизи 130 соцобъектов.
Сейчас в работе находится 35 участков: улица имени Исаева Н.В., улица Загорная, улица Казанская, улица имени Космодемьянской З.А., улица Студеная, улица Бульварная, улица Лебедева-Кумача, улица Гвардейская и другие. В работах задействовано 187 рабочих и 74 единицы техники. Сегодня восстановлено 183 участка тротуаров.
Следить за ходом реконструкции тротуаров можно на сайте trotuar-saratov.ru, где отмечены все адреса, которые находятся в работе в этом году. 

Автор Денис Знобин