Сегодня в Саратове проходит этап состязаний «World of tanks». Event-команда организаторов турнира прибыла в наш город несколько дней назад. Готовили зал Дворца спорта «Кристалл» к виртуальным боям. «Мы собрали сцену, игровую зону, место для ведения прямой трансляции в социальной сети, сейчас нас смотрит огромное количество человек из стран СНГ, - рассказал организатор данного турнира Максим Ефимов, event-менеджер компании «War-gaming». – Сегодняшнее состязание является этапом серии турниров «Время танков. Битва взводов», которые пройдут в шести городах России. Завершится все в Казани суперфиналом, куда смогут попасть команды-победители».
В Саратове на участие зарегистрировались свыше ста команд, из них четыре лучших команды, в каждой из которых по три игрока, сражаются на сцене за первое место. Счастливчиков определили итоги онлайн-турниров, которые проводились в течение трех недель.
«Они играют по стандартной олимпийской системе: сначала полуфинал, потом финал, - пояснил Ефимов. – У них есть регламент, которому должны следовать команды. Игра идет до трех очков».
Первыми в финал вышла команда «Dream team», обыгравшие соперников со счетом 3:1.
«Когда подал заявку на участие в чемпионате, начал собирать команду, - признался капитан, шестнадцатилетний Игорь Константинов. – С Дмитрием мы играем достаточно давно, а с Александром познакомились перед состязанием. Мы тренируемся по два часа три дня в неделю. Есть определенные заготовки, например, откуда выкатиться в нужный момент и взорвать танк противника. Сегодня нам помогло победить отличное взаимодействие, хорошее общение, понимание, кого из врагов нужно уничтожить первым»
Все остальные игроки могут попробовать свои силы в зоне личного зачета. Для этого не нужно регистрироваться, достаточно занять очередь и дождаться своего звездного момента. Правда, следует запастись изрядным терпением, ибо число желающих насчитывало несколько десятков человек.