Сегодня последняя зеркальная дата для молодоженов. Во Дворце бракосочетаний на Волжской пройдут ночные регистрации.

Союз заключат девять пар. Сергей и Екатерина Дроновы женятся впервые. До решения пожениться встречались всего два месяца.
«Мы поняли, что это судьба. Нас познакомили друзья. Это была любовь с первого взгляда. Мне нравится в нем все. Сергей очень ласковый, добрый, нежный. Я счастлива с ним»,- рассказала невеста.
Регистрация для молодоженов прошла в виде театральной постановки под названием «Бенефис любви». Для этого на церемонию пригласили актеров, которые выступили в роли регистраторов. Ночные регистрации браков проводят пятый год подряд. Каждый раз используют тематику года. Ее концепция основана на том, что 2019 – Год театра. В этот раз жители области смогли сами выбрать тематику, путем голосования в пабликах в социальных сетях. 

«Мы также сегодняшние регистрации приурочили к празднованию Дня образования органов ЗАГС России. Это последняя зеркальная дата в этом году. Мы специально посмотрели, что девятка это символ любви. Наши сотрудники предложили молодоженам несколько концепций, в каком стиле можно сделать регистрацию. В том числе была космическая тема, "зазеркалье", театральная. И вот так совпало, что в год Театра, пары выбрали театральную тему "Бенефис любви"»,- рассказала начальник управления по делам ЗАГСа, Юлия Пономарева.

Автор Полина Попенец