По всему городу прогнозируется туман, велик риск дорожных происшествий. Об этом предупреждают в пресс-службе регионального ГИБДД.

Будьте внимательны на дорогах Крыма! Возможны - туман, сильные дожди и ветерВ Саратове после морозов потеплело, а город окутал густой туман. Из-за плохой видимости расстояние между объектами кажется большим, чем в действительности. Капли влаги, которые попадают на колеса, уменьшают их сцепление с дорожным покрытием.
Водителям следует быть осторожными: при необходимости снижать скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Для лучшей видимости использовать ближний свет или противотуманные фары. Перед началом движения убедиться, что все стекла чистые и не запотели. Нельзя пренебрегать правилами при проезде пешеходного перехода, а также парковки.
Аккуратными на дороге должны быть не только водители, но и пешеходы.
«Проезжую часть переходите осторожно, в специально отведенных для перехода местах, убедившись, что Вас пропускают. Обеспечьте свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток», — обращаются к жителям сотрудники Госавтоинспекции.

Автор Катерина Снеговая