МВД разработало поправки к правилам экзаменации на получение права управления транспортным средством. Внесенные изменения усложняют практический процесс. В частности, сейчас тестирование учеников проводится на закрытых площадках с понятными правилами. Вскоре место действия перенесут в условия дорожного движения. Об этом сообщает Газета. ру.
Кроме того, при проведении теоретических экзаменов в помещениях будет вестись видеосъемка. Пока в МВД заняты разработкой и утверждением порядка того, как должна проходить эта процедура. Также в поправках указано, что если ученик обучался в автошколе, не имеющей или лишившейся лицензии, ему будет отказано в допуске к экзамену.
Наконец, конкретизируются минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов для тех, кто не сдал в первый раз. Предусматривается проведение повторного теоретического экзамена не ранее чем через семь и не позднее 30 календарных дней. А практического − не ранее чем через семь и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего.