На новой набережной Саратова продолжаются работы по благоустройству. Накануне стены, разрисованные в 2015 году красочными граффити, лишились своей оригинальности и неповторимости. Вместе со старой штукатуркой исчезли изображения Юрия Гагарина, Олега Янковского, льва и другие рисунки. По обещаниям мэрии, на их месте появятся новые граффити.
Сегодня работы по облагораживанию территории продолжились. На газонах покосили траву, зачистили урны, убрали мусор и полили цветы в вазонах и клумбах, сообщает пресс-служба администрации Октябрьского района Саратова. Напомним, в мае на набережной появились цветочные часы более чем из шести тысяч растений, также были покрашены лавочки, урны и ограждения.
Сегодня произвели косметический ремонт лестниц. Еще в апреле они были в плачевном состоянии. А вместо граффити с волнами на широкой лестнице, что в районе улицы Провиантская, сегодня смонтировали брусья, которые послужат для отдыхающих лавочками.
Напомним, в этом году на благоустройство городской набережной и строительство эллингов для маломерных судов было выделено 68 миллионов рублей из областного бюджета. И 204 спонсорских миллиона рублей для переноса лодочных баз удалось выделить благодаря поддержке Вячеслава Володина. На данный момент строительство в Улешах завершено. До конца недели подрядчики должны устранить все недочеты.
Фото пресс-службы мэрии