Злостному неплательщику алиментов из Хвалынска Саратовской области придется отбывать наказание за нежелание выплачивать алименты своему ребенку.
Приставы возбудили в отношении мужчины административное производство из-за того, что он долгое время уклонялся от своих родительских обязанностей, то есть не платил своей бывшей жене деньги на содержание ребенка. Задолженность по алиментам составила 400 тысяч рублей.
Оказалось, что по адресу своей прописки должник не живет. Приставы вынесли постановление о розыске. Поймать его смогли только тогда, когда он приезжал в Хвалынск, чтобы продать по доверенности имущество сестры. В отношении него составили протокол о привлечении к административной ответственности. Суд назначил горе-отцу наказание в виде ареста сроком на десять суток.
"Если же мужчина продолжит уклоняться от своих родительских обязанностей, ему грозит уголовная ответственность по статье 157 Уголовного кодекса России (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей)", - сообщили информационной службе "Саратов 24" в пресс-службе Федеральной службы приставов по области.