Саратовский депутат предложил отправлять бесхозяйных саратовских собак на пристройство в Корею и Китай. Горожане не оценили такую инициативу.

На минувшей неделе в Саратовской областной думе обсуждали ситуацию с безнадзорными животными в регионе. Депутат Владимир Есипов (КПРФ) тогда заявил коллегам: "А не рассматриваете ли вы вариант продажи наших бездомных собак в руки иностранных граждан - в Китай, в Корею? Для нас это позволит сэкономить затраты и ликвидирует повторное размножение". Предложение парламентария встретили смехом. Позднее Есипов уточнил, что он не подразумевает отдать собак на съедение, а действительно рассчитывает пристроить саратовских дворняжек в хорошие руки.
Информационная служба Саратов 24 предложила подписчикам группы Вконтакте ознакомиться с предложением депутата и проголосовать в еженедельном опросе. По итогам опроса 70% респондентов предложили отправить депутата в Корею вместо четвероногих, 23% опрошенных поддержали предложение, а 6% саратовцев и вовсе удивились такой инициативе.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «Вконтакте» , также можно заглянуть на наши остальные страницы: FacebookInstagramОдноклассники. Мы есть и в Telegram  и в Twitter.

Автор Елена Круглова