Для ввода режима ЧС на территории Саратова нет причин. Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Зампредседателя правительства Саратовской области прокомментировал информацию о просьбе горожан Роман Бусаргинввести на территории областного центра режим чрезвычайного положения. Связано это обращение с сильными снегопадам в Саратове. По словам Романа Бусаргина, соответствующий режим вводится при определенных обстоятельствах. А таковых на сегодня в Саратове нет.
"Само введение режима ЧС регламентируется определенными нормами законодательства. Они подразумевают наличие каких-то последствий, в том числе экономических, материальных или физических. Однако на сегодняшний момент, та ситуация, которая сложилась на территории Саратова и Саратовской области, не носит режим чрезвычайной ситуации или чрезвычайного характера", - заявил чиновник.
Вместе с тем, Роман Бусаргин согласился, что такого количество осадков, которое выпало на территории города Саратова за последнее время, давно не было. Однако, говорить о введении режима чрезвычайной ситуации пока рано.
Напомним, на сайте Change.org. размещена петиция о просьбе ввести режим ЧС в Саратове. На данный момент ее подписали более семи тысяч человек.