Завершить строительство планируется в следующем году.

Городские власти ищут подрядчика для строительства пристройки к школе №66. В связи с этим был объявлен аукцион. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Саратова Лада Мокроусова.

По словам Мокроуосовой, планируется, что новый корпус школы №66 на 877 человек с современным спортзалом и столовой, распахнет свои двери для учеников уже в следующем году. 

"Средства на строительство были выделены из федерального бюджета. Пристройка разгрузит школы района и дети смогут учиться в одну смену", - написала глава Саратова.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, при поддержке которого стало возможным возведение этого учебного заведения, отметил, что после завершения строительства 66-я школа может стать самой большой в Саратове. Общее количество мест в ней увеличится до 1777.

При этом Володин, к которому местные жители обратились за помощью, раскритиковал саратовских чиновников за затягивание строительства пристройки к школе №66. Депутат Госдумы Николай Панков также неоднократно общался с жителями Юбилейного и отмечал, что сдать новый корпус школы нужно как можно быстрее.

Автор Анастасия Кривега