С мнением саратовца частично согласен и Владимир Жириновский. Хотя сам лидер либерально-демократической партии еще трудится. Но не всем советует равняться на него
Владимир Жириновский, лидер либерально-демократической партии России:
"У меня трудовой стаж 50 лет. Я, конечно, с удовольствием и дальше буду работать, но это единицы. Основная масса устанет, тяжелые условия. Это хуже, чем рабство, чем крепостное право, поэтому ни одного голоса в поддержку этого закона".
Не только саратовцы не готовы выходить на пенсию в 63 года и в 65 лет, ситуация по всей стране схожая, говорят либерал -демократы. Опросы показали - люди хотят успеть пожить для себя. Правда, большинство будут нянчиться с внуками.
- До какого возраста хотел бы работать? Ну, наверное, лет до 50.
- Если где-то на официальной работе, то до 45, потому что внуки пойдут, надо же помогать детям.
- Дальше, если здоровье позволит, будем работать, а если нет - до 55 - это максимальный. Почему? Сейчас мало у кого есть здоровье.
- Все это индивидуально. Я думаю, как раньше было - все было хорошо".
Работающих становится меньше, а пенсионеров - больше. Статистики подсчитали что через 20 лет денег на пенсии хватать не будет. Увеличение пенсионного возраста поможет проблему решить, уверены эксперты. Либерал-демократы знают, где найти средства. Один из вариантов - не спонсировать экономику других стран. А деньги вложить в свою экономику. Тогда вместо 16 триллионов рублей, бюджет получит 40. Из них на пенсии нужно всего 7 триллионов.