Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.  Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин поблагодарил Вячеслава Володина за оперативное принятие решений по поддержке граждан и обеспечению работы экономики в период пандемии коронавируса, законами, которые необходимо принять после внесения поправок в Конституцию РФ.
«Я вижу, что работа идет практически по всем направлениям и с точки зрения государственного строительства, социальные законы принимаются, в социальной сфере, в сфере экономики», - сказал президент.
Председатель Государственной Думы отметил: «Несмотря на то, что бюджет сегодня будет дефицитный и происходит падение темпов роста экономики – ни для кого не секрет, что у нас эта проблема так же, как и в других странах существует, – важно, и все это понимают, что ситуация в корне отличается от предыдущих годов, особенно 90-х. Хотя сейчас не любят уже вспоминать те страшно тяжелые годы, но нужно признать, что, несмотря на кризис, несмотря на вызовы, все социальные статьи, все вопросы, связанные с поддержкой граждан, в бюджете представлены, и люди не будут брошены».
«В этой связи хотелось Вам высказать слова благодарности, Владимир Владимирович, потому что мы понимаем, что эти вопросы у Вас на отдельном контроле, и особенно темы, связанные с демографией», - сказал Вячеслав Володин.

Автор Артур Авдеев