В следующем году в России цены на бензин могут подняться, но незначительно. Об этом президент России Владимир Путин заявил сегодня в ходе большой пресс-конференции.

Глава государства Владимир Путин напомнил, что в этом году цены на бензин повысились, но российское правительство сразу же отреагировало на это, сумев договориться с основными нефтеперерабатывающими предприятиями.
"У нас повысились цены на бензин в связи с ростом цен на нефть, но правительство тут же начало заниматься этой проблемой, чтобы сдерживать эти цены. Отсюда появились договоренности", - отметил Путин.
При этом президент не исключил, что в следующем году возможна "корректировка" на 1-1,5% в связи с повышением налога на добавленную стоимость с 18% до 20%.
"Правительство должно следить за ситуацией на мировом рынке, в целом", — рассказал Путин и заключил, что кабинет министров "не допустит скачков роста цен на нефтепродукты" в 2019 году.
Напомним, на пресс-конференции работает и съемочная группа "Саратов 24". Сюжет с места событий смотрите в ближайших выпусках новостей.