Саратовский бадминтонист Владимир Мальков выиграл "бронзовую" награду Кубка мира «Maldives International Challenge 2019», который завершился на Мальдивах.

В столице архипелага Мале участнику Олимпиады немного не повезло. В полуфинале международного турнира в мужском одиночном разряде спортсмен уступил Сирилу Верма из Индии - 17:21, 10:21. Начал выступление на мировом Кубке саратовец более чем удачно. Обыграл Го Гиап Чину из Таиланда и Виктора Свендсена из Дании, которого организаторы "посеяли" на турнире под вторым номером. Мальков выбил соперников из Индии, Республики Маврикий и Малайзии. Всего в турнире принимали участие 265 спортсменов из 35 стран мира. Ранее, бадминтонист рассказывал, что месяц готовился к соревнованиям в китайском Циндао. Параллельно, должен был участвовать в турнире в Индии, но в итоге снялся с него, так как не смог правильно оформить визу. Самый известный саратовский бадминтонист занимается в школе«Олимпийские ракетки» и является мастером спорта международного класса. Несмотря на удачное выступление на Мальдивах, в мировом рейтинге Владимир Мальков находится на 69-м месте. Хотя ещё в августе был на 64-й строчке.