В одной из саун Саратова три года назад молодой человек погиб от удара током. Владелец заведения после произошедшего скрылся. Спустя два года бизнесмена нашли и предъявили обвинение.

Следственным отделом по Волжскому району 35-летнему владельцу сауны предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 Уголовного кодекса (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека).
Как установили следователи, в одном из помещений на улице Челюскинцев местный житель организовал сауну. Желающие за деньги могли отдохнуть в парной. В помещении бани была установлена электрическая печь, не имевшая защитного ограждения и кожуха.
Ночью 22 ноября 2019 года заведение посетила компания молодых людей. Один из посетителей, выходя из парной, коснулся рукой печи, в результате чего его ударило током. Приятели вызвали бригаду скорой помощи. Медики констатировали смерть 24-летнего мужчины. Согласно экспертизе, его смерть наступила в результате поражения техническим электричеством. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"В ходе предварительного следствия 35-летний владелец сауны скрылся от следственного органа и был объявлен в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска Саратова установили его место нахождение и доставили к следователю. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева