Мужчина был признан виновным в столкновении с другой иномаркой.

Авто.jpegВиновный в ДТП владелец кроссовера может лишиться автомобиля. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, ДТП с участием автомобилей "Чери Тигго" и "Фольксваген Туарег" случилось в мае 2023 года на пересечении улиц Телеграфная и Площадь Свободы в Энгельсе.

Виновным в столкновении признали 51-летнего водителя "Чери". В результате ДТП был поврежден задний бампер "Фольксвагена" с внутренними датчиками. Так как гражданская ответственность виновника аварии не была застрахована, его обязали возместить ущерб на сумму 196 тысяч рублей.

Мужчина не захотел добровольно выплачивать компенсацию. После обращения потерпевшей стороны суд обязал взыскать с должника причиненный ущерб и судебные расходы на сумму 241 тысячу рублей.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство.

Решение суда мужчина также не исполнил. После этого приставы арестовали его счета и запретили перерегистрацию транспортных средств. Однако он не торопился гасить долг.

Когда мужчина  приехал на прием к судебному приставу, на его иномарку был наложен арест. Если задолженность не будет оплачена, автомобиль реализуют в счет погашения.

Ранее сообщалось, за совершенное саратовцем ДТП пришлось расплачиваться хозяйке иномарки.

Автор Дмитрий Манаев