На проходящем в эти минуты онлайн-совещании по коронавирусу вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о том, когда начнётся новый учебный год в школах и вузах.

Президент Владимир Путин проводит онлайн-совещание с российскими чиновниками по теме распространения коронавируса. На нем выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она заявила, что учебный год в школах первого сентября начнется в привычном формате.
"Нами принято решение новый учебный год в школах начинать, как обычно, в сентябре. Если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер. Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, а также предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты", - рассказала Голикова.
Что касается вузов, 92% планируют начать учебный год с 1 сентября, остальные - с 14 сентября. В случае необходимости учебные заведения смогут перенести начало нового образовательного года не более, чем на два месяца.
Напомним, ранее министр образования России Сергей Кравцов также рассказал о том, в каком формате будут проходить линейки.

Автор Елена Петрова