По его словам, он высказал свое отношение к фейкам.

Вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора Саратовской области Игорь Пивоваров рассказал, что сожалеет о жестких формулировках в адрес СМИ, пояснив, что таким образом выразил свою личную позицию к фейкам и заказным материалам в целом и не хотел обидеть журналистов. Об этом сообщают "РИА Новости".

13 марта Пивоваров в областной Думе на рабочем совещании, посвященном деятельности добровольцев в период специальной военной операции, раскритиковал СМИ за негативные публикации о регионе, назвал "скотами" три издания, а также использовал другие ругательства. Ссылаясь на региональный Следственный комитет в "РИА Новостях" рассказали, что в ведомство поступило заявление с просьбой провести процессуальную проверку и привлечь к уголовной ответственности вице-губернатора из-за его публичных высказываний в адрес СМИ. В пресс-службе губернатора заявили агентству, что руководство области указало Пивоварову на недопустимость некорректных выражений.

"Я искренне сожалею о том, что выразился в столь жестких формулировках. Говорил в целом о своем отношении к фейкам и материалам, имеющим заказной характер, которые бывают в информационном поле. Никого из представителей СМИ обидеть не хотел. Такой цели у меня не было и нет. Еще раз подчеркиваю, что все сказанное - это моя личная позиция. Что касается в целом этой ситуации, то губернатор назначил служебную проверку", - сказал Пивоваров.

Автор Артур Авдеев