Депутат Саратовской городской Думы («Единая Россия»), сотрудник Саратовского государственного технического университета имени Гагарина» Ирина Видина высказала мнение, что современные общежития для Саратовского высшего образования очень нужны и будут востребованы.

«Саратов издавна известен, как студенческий город. Здесь располагается большое количество вузов, создающих кадровую основу для будущих научных открытий и позитивных изменений окружающего нас мира. Важная задача – создать комфортные условия для студентов, в том числе и бытовые. Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил рассмотреть возможность использования земельных участков, освобождающихся после сноса аварийных домов, для размещения общежитий близлежащих вузов. Такое предложение жители нашего региона направляли и в ходе формирования Народной программы «Единой России», что говорит о востребованности темы строительства и модернизации вузовских общежитий. Это позволит снизить потребность в жилье для студентов и преподавателей, улучшить качество образования в целом, создаст еще один стимул выбрать для обучения именно наш город, а значит – станет еще одним вкладом в формирование нашего общего будущего», - отметила Видина.
Напомним, Вячеслав Володин предложил саратовским властям вместе с ректорами вузов выбрать освободившиеся земельные участки для строительства новых общежитий в областном центре.

Автор Артур Авдеев