Видео уничтожения боевиков, убивших саратовских полицейских, опубликовал на своей странице глава Чечни Рамзан Кадыров. "Правоохранительные органы оперативно установили личности уничтоженных бандитов. Двое из них являются жителями села Гелдаган, один из поселка Аргунский, расположенного недалеко от Грозного. По данным МВД по Чеченской Республике, главарь группы являлся уроженцем и жителем одного из соседних регионов", - написал он на своей странице.
"Я еще раз очень ответственно заявляю, что можно попытаться совершить какие-либо действия, направленные на подрыв безопасности жителей Грозного и других населенных пунктов. Но любой, кто сделает на этом пути первый шаг, будет немедленно уничтожен", - добавил глава Чечни. Также Кадыров сообщил, что настоятель храма отец Сергий и его семья не пострадали.
Напомним, вчера в Грозном боевики напали на православный храм. Четверо преступников проникли в церковь Архангела Михаила в центре столицы, их целью было захватить прихожан. Погибли двое сотрудников полиции. Старшие сержанты Кайрат Рахметов и Владимир Горсков. Они служили в полиции Саратовской области, а в Чечне находились в служебной командировке. Еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения". Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь.