Сергей Дубовицкий, сбежавший из колонии 29-го декабря, рассказал на следственном эксперименте, что побудило его убить 38-летнюю мать восьмерых детей.
Задержанный убийца сообщил, что на противоправное деяние его толкнула якобы измена жены и ее желание расторгнуть с ним брак. Дубовицкий приехал в поселок Квасниковка, где жила женщина, зашел в дом, взял у нее телефон и посмотрел переписку. Решив, что в сотовом телефоне он нашел неоспоримые факты измены супруги он схватил нож и нанес более 40 ударов. Происходящее видели дети пары. Телефонный звонок в полицию поступил от старшей дочери, первыми словами были: ”Папа пришел домой, избил маму и ушел весь в крови. Мама лежит не дышит, что делать не знаю”.
Рассказывая следователям об убийстве, Дубовицкий подчеркнул, что жалеет, что оставил восьмерых детей без матери, но также добавляет, что и сам вырос без матери.
В пятницу, 29 декабря, в селе Квасниковка было найдено тело 38-летней женщины, погибшей от ножевых ранений. Позднее выяснилось, что в этот же день из колонии сбежал ее муж, который отбывал пятилетний срок за поножовщину - напал на мужчину, который заступился за жену Добовицкого с которой он поругался во время застолья. Задержать беглеца силовикам удалось 30 декабря  в квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице маршала Василевского города Энгельса у своих родственников. Во время задержания мужчина попытался оказать сопротивление и даже бросился на полицию с ножом.
Погибшая женщина была многодетной матерью - двое детей были от ее предыдущего мужа, шестеро от Сергея Дубовицкого. Сейчас их поместили в реабилитационной центр.
В настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении отбывающего наказание в колонии 43-летнего Сергей Дубовицкого, ему вменяется вина за новое преступление по ст.ч.1.ст.105 УК РФ - "Убийство". На следственном эксперименте Дубовицкий подробно рассказал и показал, как убивал многодетную мать и свою жену. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проведения которых всем противоправным действиям злоумышленника будет дана окончательная юридическая оценка.

Видео: ЧП Саратов