На протяжении всех новогодних праздников областная ветеринарная служба продолжит свою работу. Городские лечебницы будут оказывать ветеринарную помощь по обращениям владельцев животных.

В областном центре участковые ветеринарные клиники ждут посетителей со 2 по 10 января – с 8 до 16 часов, 7 января 2021 года с 8 до 14 часов. В городской ветлечебнице Энгельса со 2 по 10 января ветеринарные врачи оказывают помощь животным с 8:00 до 15:00. Балаковская городская лечебница работает 2, 4-6 и 8-9 января и функционирует с 9:00 до 15:00. В Балашове ветеринарная лечебница ведет прием животных 4-6 и 8 января с 8 до 17 часов. Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии Правительства области.
На всех станциях по борьбе с болезнями животных в период праздников будут находиться дежурные ветеринарные специалисты. Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы продолжат выполнять функции пищевого контроля на продовольственных рынках во все дни работы торговых площадок.
"На контроле ветеринарных специалистов остается в новогодние праздники ситуация по бешенству животных, африканской чуме свиней, высоко патогенному гриппу птиц и другим особо опасным заболеваниям. В круглосуточном режиме будут функционировать телефоны «горячей линии», по которым можно сообщить о случаях массового заболевания или внезапного падежа животных и птицы", - отметили в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева