В регионе утвержден «График проведения профилактических мероприятий против бешенства на территории города Саратова на период 2020 года». Об этом сообщили в администрации города.

В соответствии с документом специалистами «Саратовской городской станции по борьбе с болезнями животных» будет проводиться бесплатная вакцинация собак и кошек против заболевания бешенством. Процедура будет проходить как на стационарных, так и на передвижных пунктах вакцинации. Как сообщают эксперты, по правилам, домашние питомцы должны пройти иммунизацию в обязательном порядке. Также владельцы животноводческих хозяйств, предприятий, учреждений, организаций и граждане – владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в установленные графиком сроки в ветеринарно-профилактические учреждения для осмотра и уколов. Если владелец заметил подозрение на бешенство у своего любимца, то необходимо обращаться в ветеринарные клиники.
На выбор двери для четвероногих пациентов открыты в участковой ветеринарной лечебнице №1 на улице Огородная, 31 «Б», также есть ветклиника №2, расположенная на Соколовой, 314, и лечебница №3 на улице Шехурдина, 1.
Подробный перечень дат вакцинации размещен на сайте администрации.

Автор Полина Попенец