Сегодня журналисты информационной службы «Саратов 24» связалась с профессором Аграрного университета, чтобы узнать результаты анализов, которые брали у лошадей, которые принадлежат саратовской полиции, две с половиной недели назад.
Напомним, что в начале сентября стало известно о том, что в служебных конюшнях недокармливают животных. Тревогу забила местная жительница Ирина Зацепилина. Она случайно увидела состояние лошадей и выложила фото в социальные сети.
После этого главный полицейский города Андрей Чепурной провел для журналистов экскурсию и пригласил независимого эксперта, чтобы доказать, что их лошади сыты. Иван Калюжный заявил, что определить причину худобы животных можно только после забора крови и мочи. Профессор пообещал, что результаты будут готовы через две недели. С тех пор прошли уже три, но результаты, по словам Калюжного все еще не известны.
Позже достоянием общественности стала информация, что аналогичная плачевная ситуация с полицейскими лошадьми сложилась в Балашове и Ртищеве. Прокуратура области обещала провести по данным фактам проверки.
Тем временем, 18 сентября стало известно, что в саратовской конной полиции погиб конь по кличке Торнадо. Результаты причины смерти лошади не известны.