Речь идет о введении новой должности замминистра.

Ранее губернатор Саратовской области отметил, что после возвращения с фронта бойцы должны найти свое место, работать с достойной зарплатой, в том числе в органах власти, потому что они доказали свою преданность стране, готовность делать все для ее успешного будущего и безопасности.

В связи с этим в области введут новую должность замминистра по патриотической работе.

Алексей Ротару.jpgВетеран СВО Алексей Ротару поддержал инициативу Романа Бусаргина привлечь участников спецоперации к организации патриотической работы в районах области.

"Правильно, что это теперь будет отдельное направление работы местной власти, которое будут курировать те, кто по опыту знают, как важно любить свою Родину и уметь за неё постоять. Когда в каждой районной администрации будет профильный замглавы, это позволит системно реализовать проекты, связанные с воспитанием молодежи, поддержкой наших ветеранов, участников СВО и их семей. Будет проще взаимодействовать, делиться опытом между районами и вместе искать решения в сложных ситуациях", - считает Ротару.

Олег Мысов.jpgУчастник СВО, активист партии "Единая Россия" Олег Мысов также прокомментировал предложение главы региона о введении должности ответственного за патриотическую работу в районах области.

"Правильное решение привлекать к работе в органах власти ветеранов спецоперации. Они, как никто знают, что такое настоящий патриотизм и любовь к Родине. Не на словах, а на деле. Среди участников СВО много людей отвечающих требованиям госслужбы. Они принесут реальную пользу стране и обществу", - отметил Мысов.