Депутат Госдумы Николай Панков встретился с ветеранами "Боевого братства" в Балакове. 

В пятницу, 15 апреля, депутат Госдумы Николай Панков работает в Балаковском районе. В своем телеграм-канале "Пара слоV" он написал о встрече в Балакове с ветеранами "Боевого братства". На встрече обсуждались важные для всех вопросы.   

"Говорили о том, что нас всех волнует. Эти герои прошли Афганистан, Чечню, Сирию, многие горячие точки. Но для них не менее важно защитить то, что они отстояли. И они многое делают, чтобы увековечить память о героях-земляках. Воспитывают молодежь настоящими патриотами, прививают детям любовь к спорту. Занимаются поисковой работой, создают музейные экспозиции. Воспользовался случаем, чтобы поблагодарить их за это. 
 
Также попросил их поддержки в совместной работе. Очень важно, чтобы школы в Балакове и во всей области носили имена наших героев. Так молодёжь будет знать своих героев-земляков и равняться на них. 
 
И еще один вопрос. Сейчас с депутатами областной Думы разрабатываем законопроект, который позволит защитить территории памятников от застройки. Составляется перечень монументов и памятных мест в районах области. В том числе, в Балаковском. С участием «Боевого братства» эта работа может быть еще эффективней", - написал Николай Панков.

Ранее депутат Госдумы выразил благодарность жителям Балакова за помощь в контроле качества ремонта тротуаров. 

Автор Анастасия Федотова