Ветераны города Балаково назвали циничными попытки ангажированных СМИ очернить достояние нашей области – Парк покорителей космоса.

photo_2022-04-13_17-49-06.jpgВетераны города Балаково назвали циничными попытки ангажированных СМИ очернить достояние нашей области – Парк покорителей космоса. Руководитель клуба пенсионеров «Надежда» города Балаково Раиса Константиновна Давлекаева подчеркнула, что экскурсия в этот парк стала одним из самых ярких событий для балаковских ветеранов.

«Мы очень хотели побывать в Парке покорителей космоса, с таким пожеланием специально обращались к депутату Госдумы Николаю Панкову. И эта поездка нам запомнилась надолго, стала настоящим праздником. Больше всего впечатлило, что это образовательный проект. Мы многое узнали о полете Гагарина, об истории освоения космоса, и какой большой вклад внесла в это наша область. Это важно знать всем нашим землякам, особенно молодежи. Ну и конечно, там все обустроено для удобства и комфорта людей. Красивый парк, дорожки, прогулочные зоны. Это достояние нашей области, которым мы гордимся. А те, кто пытается очернить этот парк, ведут себя просто цинично и сами не сделали ничего полезного для людей», - рассказала Раиса Давлекаева.

Напомним, сегодня, 14 апреля, на заседании координационного совета губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал, что Парк покорителей космоса продолжает расширяться. Ранее в Парке покорителей космоса появился кафетерий с видом на Волгу и капсулу приземления.

Автор Артур Авдеев