Военный получил условный срок.

уголовный кодекс.jpgВ Энгельсе Саратовской области ветерана осудили за угон и уничтожение автомобиля сожительницы. Об этом во вторник, 14 марта, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Саратовского гарнизонного военного суда.

По данным инстанции, мужчина из-за ревности поссорился с возлюбленной, расстроился и решил ей отомстить.

После этого, 14 сентября 2022 года, военный в состоянии алкогольного опьянения пришел с канистрой бензина к дому, где стоял автомобиль женщины "Опель".

Он открыл водительскую дверь запасным ключом, который у него имелся, и перегнал транспортное средство на пересечение дворовых дорог. Мужчина открыл двери и моторный отсек, полил машину бензином и поджег спичкой. Автомобиль был уничтожен.

В судебном заседании саратовец сознался в содеянном. Наличие у него малолетнего ребенка приняли во внимание как смягчающее обстоятельство. Помимо этого, суд учел, что гражданин является ветераном боевых действий и имеет ведомственные награды от Министерства обороны.

В результате мужчину признали виновным и назначили ему два с половиной года условно. Помимо этого, за уничтожение машины в пользу потерпевшей взыскали имущественный ущерб.

Автор Ксения Несвицкая