В субботу и воскресенье в Саратове ожидаются осадки в виде мокрого снега с моросью. Долгожданная весна наступит в последнюю пятидневку марта.

В Саратове 23 и 24 марта выпадет снег. Правда осадки будут незначительны, на высоту снежного покрова не повлияют и достаточно быстро растают. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказала заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло
"Осадки в виде мокрого снега и с моросью придут в Саратовскую области из-за меняющегося атмосферного фронта. Сейчас настал тот самый момент, когда весна борется с зимой. Снег, который выпадет в Саратове в грядущие входные, быстро проходящий, он не изменят существенной ситуации по высоте снежного покрова. Сразу будет таять. В целом температурный фон соответствует календарной весне. Ночью слабоотрицаительная температура, днем до +5. Стоит быть осторожным тем, кто запланировал дальнюю поездку. Так как в период выпадения осадков характерно ухудшение видимости. Весенний характер погоды продолжается. На данный момент снежный покров достаточно высокий. Но природа оказалась мудрее. За счет баланса температуры снег будет равномерно оседать, поэтому по огромным лужам нам прыгать не придется", - отметила Светлана Цветайло.

Автор Монахова