Весенние дни отлично подходят для неторопливых прогулок по любимым местам. 

тренды2.jpgС весной наступает время обновлений не только в природе, но и в гардеробе. Теплое время года приносит с собой свежие тренды и возможности для творчества — в этом сезоне безоговорочным трендом стал трикотаж во всех его проявлениях. Модный эксперт Shopping Live Ольга Денега поделилась идеями, как стильно носить вещи из такого материала во время активного отдыха.

Образ 1 Для тренировок на улице

Весенние тренировки — это не только возможность поддерживать свою форму, но и отличный повод проявить свой стиль. Основой образа могут стать джоггеры из плотного трикотажа. Не бойтесь экспериментировать и выбирать изделие яркого цвета, например, синего, или с декором в виде золотой ленты.

К брюкам можно надеть футболку базового кроя, однотонную или с небольшим принтом. А чтобы не замерзнуть, поверх нее стоит добавить свитшот в тон брюк или контрастного оттенка. Еще один вариант верхней одежды – джемпер из трикотажа с круглым вырезом. Чтобы придать образу изюминку, выберите вариант с декором стразами на рукавах.

Для неспешной прогулки по городу

Весенние дни отлично подходят для неторопливых прогулок по любимым местам. Такой выход требует стильного, но удобного образа — например, комплекта из прямых брюк и кардигана. Предпочтение лучше отдать мягкому однотонному трикотажу или его более плотному варианту с модным цветочным принтом контрастного цвета. Дополнить образ можно с помощью топа с кружевом на вырезе. А чтобы не замерзнуть во время прогулки, выбирайте трендовый плащ-макинтош, или стеганую куртку в стиле спорт-шик — с круглым вырезом, пуговицами и накладными карманами.

Для более ярких образов стоит выбрать варианты с ярким подкладом — например, мятная ткань хорошо сочетается с лиловой. Такой аутфит будет идеально смотреться и на улице, и в уютной кофейне, и на фотографиях под долгожданными лучами солнца.

Для дачного отдыха

Весна – время открытия дачного сезона и отдыха на свежем воздухе. Для создания уютного и актуального образа выберите трикотажный лонгслив с модным принтом в виде полоски. Дополнить его можно вязаным тонким жилетом оверсайз посадки и брюками из мягкой ткани прямого или расклешенного кроя. А чтобы аутфит был не только стильным, но и теплым, добавьте к нему джинсовую куртку, утепленную мехом. Отдавайте предпочтение изделиям с отложным воротником, акцентной застежкой или необычной фактурой, например, жаккардовым узором.

Для праздника за городом

Если вы планируете провести время в кругу друзей или близких за городом, обратите внимание на яркие трикотажные юбки А-силуэта. К ним можно подобрать жилет со стильным геометрическим узором, который точно привлечет внимание и поднимет настроение. Под ним будет уместно смотреться однотонная водолазка, например, белого цвета, или тонкий джемпер с лаконичным декором стразами. Другое решение — прямые брюки из фактурного трикотажа и свитшот из такой же ткани.

Поверх такого лука можно надеть стеганую куртку в пастельных оттенках. Уместен будет фасон с отложным воротником и широкими спущенными рукавами — трендовая вещь завершит образ и не будет отвлекать внимание от его основных элементов.

Для активной и долгой прогулки

тренды3.jpgЕсли у вас запланирована продолжительная прогулка, важно уделить внимание комфорту и практичности одежды. Отличным выбором станут леггинсы в рубчик или брюки свободного кроя в полоску — они не будут сковывать движения и позволят выглядеть на все 100% на протяжении всего дня. К ним можно добавить оверсайз свитер или свитшот с контрастным принтом на спине.

Еще один вариант — надеть футболку в расцветке металлик, а поверх неё — трикотажную рубашку прямого силуэта. Такая многослойность не только позволит вам регулировать теплоту лука, но придаст ему глубины. Для таких аутфитов отлично подойдут куртки-трансформеры, которые особенно популярны в этом сезоне. У них отстегиваются рукава, и вещь можно носить как жилет. Стильно смотрятся удлиненные модели, в том числе с кулиской на талии. Актуальны будут такие изделия с анималистичным принтом, например, с леопардовыми пятнами.

Фото: Shopping Live 

Автор Анастасия Кривега