Полиция предупреждает о последствиях ложных звонков. За минувшие выходные в экстренные службы города поступило два сообщения, которые потом не подтвердились.

Как сообщает пресс-служба городского управления внутренних дел, в Саратове мужчина и женщина стали фигурантами уголовных дел по фактам совершения ложных звонков. На телефон одной из экстренных служб позвонил мужчина. Он сообщил, что жизни и здоровью работников одного из предприятий города угрожает опасность. Сотрудники полиции провели по данному факту проверку. Информация не подтвердилась.
Принятыми мерами сотрудниками полиции и Управления федеральной службы безопасности по Саратовской области был установлен и задержан подозреваемый в совершении ложного звонка. Он дал признательный показания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 207 Уголовного кодекса (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Во втором случае фигуранткой уголовного дела стала 27- летняя жительница Саратова. Женщина позвонила в экстренную службу и сообщила о том, что движущееся по одной из улиц транспортное средство, представляет угрозу для жизни граждан.
"Сотрудниками полиции была проведена проверка указанного транспортного средства, информация которую сообщила женщина, не подтвердилась. Злоумышленница была установлена и задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 207 Уголовного кодекса (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма)", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Автор дусалиева