Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко на очередном заседании регпарламента озаботился выделением 19 миллионов на ремонт правительственного вертолета.

По словам народного избраника, выгоднее по мере необходимости брать летательный аппарат в аренду: дума.jpgза 47 часов, что машина налетала в прошлом году, можно заплатить арендодателям менее трех миллионов рублей.
«Мы убыточный Водоканал отдали в концессию, - напомнил Бондаренко. – Отдайте вертолет губернатора в концессию».
«У губернатора нет вертолета, он принадлежит правительству региона, - откликнулся губернатор Валерий Радаев. – Ему более 20 лет, его вернули и восстановили. У нас область насчитывает 100 тысяч квадратных километров. Оперативность управления областью требует иметь такую машину. Это решает вопросы здравоохранения и другие вопросы при возникновении чрезвычайных ситуаций. Давайте не спекулировать на этом».
Народный избранник Александр Анидалов признался: коммунисты не против того, что вертолет нужен, а им не обосновали эти цифры. Парламентарий Станислав Денисенко предложил продать этот старый вертолет и купить новый, который будет дешевле обходиться в содержании.
Пост на эту тему появился в телеграм-канале "Ничего личного": "Сегодня на заседании облдумы губернатор был вынужден лично парировать коммунистам про вертолеты и все остальное. Интересно, а куда засунули свои говорящие головы единороссы – в бумажки? Вот почему никто не встал на защиту члена Высшего совета ЕР Радаева?! Почему отмалчиваются депутаты от «Единой России», заседающие на платной основе? Вступили бы в дискуссию с оппонентами, попытались разъяснить, убедить, отвести удар, контратаковать... Дискуссия и обсуждения в парламенте - это нормально! Но депутаты-единороссы, тем более оплачиваемые, на зарплате – как воды в рот набрали. Если не хуже - в штаны сами знаете что сделали".

Автор голубева