В 2020 году граждане России отмечают 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На "Саратов 24" продолжается проект "Великая победа: непридуманные истории". Принять участие в нем могут все желающие. Для этого необходимо прислать в редакцию воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла или их родственников, а также фотографии на электронную почту: info@saratov24.tv. Все присланные рассказы будут опубликованы на сайте saratov24.ru и показаны в эфире телеканала "Саратов 24".

Непридуманную историю своей семьи рассказала Елена Бурмистрова.

"Акишин Кузьма Ильич родился в 1902 году. Призван на службу Сердобским РВК 25 октября 1924. После службы работал на заводе, женился, в семье три ребёнка, старший сын воевал.
Кузьма Ильич 3 августа 1941 года был призван по мобилизации Бессоновским РВК. Служил в 348 полевой пекарне хлебопеком. С 1942 года служил в отдельной огнемётной ранцевой роте огнеметчиком. Награждён медалью «За отвагу». 26 июля 1945 года демобилизован на основании указа.
В мирной жизни был честным, ответственным человеком, много работал. Построил дом, вырастил детей, внуков. Хороший семьянин, добрый, мудрый, отзывчивый человек с хорошим чувством юмора, любил свою семью, много времени уделял детям и внукам.
Всегда вспоминаю, как тепло было рядом с прадедушкой. Любил пошутить, мог поддержать и оказать помощь в трудную минуту".
Источник: СГУ: Бессмертный полк


Автор Юлия Трекозова