В 2020 году граждане России отмечают 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На "Саратов 24" продолжается проект "Великая победа: непридуманные истории". Принять участие в нем могут все желающие. Для этого необходимо прислать в редакцию воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла или их родственников, а также фотографии на электронную почту: info@saratov24.tv. Все присланные рассказы будут опубликованы на сайте saratov24.ru и показаны в эфире телеканала "Саратов 24".

Непридуманную историю своей семьи рассказала студентка СГУ Татьяна Тореева:
" Мой прадедушка Александр Хрисанфович Горбунков имеет три благодарности Верховного Главнокомандующего, маршала Советского Союза И.В.Сталина. Во время боёв по обороне Сталинграда от немецких захватчиков с 19 ноября 1942 года по 3 декабря 1942 года проявил себя смелым и решительным бойцом – огнемётчиком. Поддерживая с группой огнемётчиков наступление пехоты, он уничтожил 4 огневые точки врага, сжёг штаб батальона и захватил штабные документы, что дало возможность пехоте продвинуться вперёд и закрепиться на занятых рубежах.
В 1943 году участвовал в боях в районе Пятихатки, был ранен, с поля боя не ушёл и продолжил сражаться.
Мой прадедушка Саша был замечательным человеком, воспитал троих детей, всю жизнь честно трудился, был мастером на все руки. О войне не любил рассказывать, но часто видел её во сне. У него было хорошее чувство юмора и доброе сердце. Мы его любим и помним, очень гордимся нашим героем.