Для создания видеоролика фотографу пришлось стать художником. Настолько основательно подходят участники проекта «ТВ-Галерея» к созданию своих работ.

Ведущая телеканала Дина Амусина стала «живым» холстом для этого произведения.
«Это только звучит эстетично, хотя на самом деле художник брал огромную кисть, окунал в гуашь и в буквальном смысле писал по мне, как по холсту размашистыми мазками. Потом ещё долго во вкусе еды я ощущала нотки гуаши»,- поделилась впечатлениями от уникального опыта модель. Фотограф Кузьма Корбут таким образом интерпретировал «Женский портрет» Рифада Батаршина. А необходимый мастеру антураж воссоздали в фотостудии «Облако 9».
Напомним, стартовал третий этап проекта «ТВ-Галерея». Благотворительная акция телеканала «Саратов 24» стала известна всей стране, поскольку фильм о ней вышел в финал престижного конкурса «Тэфи-Регион 2018».
Сейчас авторы готовят самую креативную часть проекта - серию «оживших полотен». За основу творческие группы возьмут картины из запасников Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева. Каждая работа будет представлена в современном видеосюжете, а детям предстоит не только погрузиться в мир творчества, но и побороться за спонсорские средства для своих школ.
Следите за новостями популярного проекта на сайте saratov24.tv, в эфире телеканала «Саратов 24» и во всех официальных социальных сетях.