Общественник считает действия коммунистов недостойными.

Член Общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов прокомментировал судебные решения в отношении депутата Госдумы Валерия Рашкина и депутата облдумы Александра Анидалова.

Напомним, коммунист Рашкин был сегодня, 22 апреля, приговорен Калининским районным судом к трем годам лишения свободы условно за незаконную охоту, а его однопартиец Анидалов также сегодня получил две тысячи рублей штрафа за неповиновение полиции. Такое решение принял Фрунзенский районный суд Саратова.

Ранее Анидалов был задержан полицейскими во время торжественной церемонии переименования проспекта Кирова в проспект Столыпина - Анидалов пытался сорвать табличку с новым наименованием пешеходной зоны.

Комментируя решение судов в социальных сетях, Ванцов сказал: "Представители КПРФ стали частыми гостями судов разной юрисдикции. То один браконьерит в лысогорских лесах, то другой хулиганит и отрывает таблички с центральной улицы Саратова. Это говорит о деградации самой партии КПРФ, которая все больше  маргинализируется и скатывается к криминальных действиям. Конечно люди это видят и все больше отворачиваются  от такой политической партии".

Общественник отметил: "Депутаты обязаны соблюдать действующее законодательство, а не нарушать его. А если нарушили закон, то будьте достойными принять соответствующее наказание, а не увиливать и переводить все в политические прения".

"Поведение и Рашкина, и Анидалова не достойное. Они забыли про законы Российской Федерации, оторвались от реальности, а закон един для всех. Закон суров, но это закон", - резюмировал Ванцов.

Автор Артур Авдеев