Член общественной палаты Саратовской области Александр Ванцов раскритиковал позиции журналистов, которые пытаются защитить депутата Рашкина, который ранее был пойман в лесу с тушей убитого и расчленённого лося. 

ванцов.jpg«СМИ, позиционирующие себя, как либеральные и прозападного толка кинулись защищать коммуниста – браконьера Рашкина. Пытаясь его обелить и выставить это спланированной акции. Трудно себе представить такое в случае, если бы с тушей убитого животного был бы пойман депутат – единоросс. Сомневаюсь, что «свободные журналисты», прозападного толка, симпатизирующие навальнистам кинулись в светлом порыве защищать браконьера. Скажу больше, в случае партии «Единая Россия» такого депутата незамедлительно приостановили членство в партии, а по итогам расследования и суда приняли решение об исключении из рядов партии подобные случае были. Но КПРФ не такая партия, они готовы защищать своих проштрафившихся однопартийцев до последнего коммуниста. Так же, как с сыном губернатора Иркутской области Левченко, пойманного на мошенничестве. Сам Левченко был замечен на незаконной охоте на спящего медведя, но партия за него заступилась не требовала положить партбилет на стол.
В этой истории есть и положительный момент результаты социологических исследований, проводимых самыми разными службами, говорят о том, что Рашкина общество осуждает и не поддерживает несмотря на все его нелепые оправдания. Это говорит о том, что наше общество верит в справедливость, поддерживает доброе отношение к животным. Уверен, что справедливость и добро победит и Рашкин получит по заслугам», - написал Ванцов в своем инстаграм-аккаунте.

Автор Артур Авдеев