На Новом кладбище в поселке Степное Советского района вандалы устроили погром. Об этом сообщила в социальных сетях местная жительница Алена Горелик. По словам девушки, она приехала убраться на могиле отца.
"Приехали на могилу к папе полить цветы и листья убрать... А там такое... Посбивали гранитные вазы... набили кучу стекла, стекло - банки били, в банки люди цветы ставят, прошлись по округе и увидели, что все покрушили. Что в головах у этих людей?... Неужели им не страшно исполнять подобное?", - рассказала Алена.
Нанесен очень серьезный ущерб захоронениям. Разбивали, в основном, гранитные памятники, вазы, плитку. Сбиты кресты, сорваны таблички с именами и датой смерти. Разрушены десятки гранитных мемориалов.
"Люди, кто убирались видели толпу агрессивных подростков. Причем за полчаса до нашего прихода на кладбище. Когда я заезжала на территорию кладбища, стояло 3-4 подростковых велосипеда. И почерк детский. Они посбивали гранитные шары с могил и расставили их по соседним могилам. Прям, как игра", - добавила Алена. 
Местные жители уже написали заявление в полицию. Они очень надеются, что вандалов найдут и они понесут наказание за осквернение памяти родных.
Фото Алены Горелик