В Саратове неизвестные вандалы осквернили памятник борцам революции 1905 года.

Об этом жители города пишут в социальных сетях. По словам горожан, во всём виноваты местные подростки, которые предпочитают проводить время вблизи этого места. После них остаются горы мусора, а в этот раз они уже дошли до крайности – расписали памятник белой краской.
"Мало того, что эти товарищи носят по всему скверу лавки и разбрасывают мусор, так сегодня они расписали памятник краской! Делали они это средь бела дня. Куда смотрели другие люди в это время? Каждый вечер мы там гуляем и вчера этого не было. И собственно вопрос, что делать?" - пишет в социальной сети одна из жительниц города.
По сообщениям чиновников местной администрации, памятник будет восстановлен в ближайшее время.
"В связи с порчей памятника борцам революции 1905 года в одноименном сквере в настоящее время проводится оперативное расследование. После окончания следственных действий памятник незамедлительно будет приведен в надлежащее состояние", - рассказали  чиновники саратовской мэрии в беседе с журналистом «Саратов 24».
Напомним, что случаи вандализма в Саратове не редкость. Ранее, вандалы раскрасили памятник Воинам-танкистам. Также неизвестные изуродовали памятник основателям города.

Автор Алексей Паршин