Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта проезжей части улицы Рахова. Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, он был крайне возмущён темпами осуществляемых работ.
"Вы обещали завершить Рахова до 1 сентября, а скоро уже 1 октября. Это, прежде всего, неправильная организация работ. Скоро заморозки, а ремонт не завершен", - сказал глава региона. Также он отметил, что в 2019 году увеличится объём средств по программе «Безопасные и качественные дороги» и, соответственно, дорожников ждёт больший фронт работы. "Как вы с такими подходами справитесь с большими объемами?", - задал подрядчику скорее риторический вопрос губернатор.
Помимо этого Валерий Радаев осмотрел тротуары на улицах Радищева и Мясницкая и упрекнул рабочих в низкой эффективности. Дело в том, что сроки были затянуты. А когда старые тротуары демонтировали, прошёл дождь. Из-за погодных условий работа встала на три дня. В итоге людям стало негде ходить на данном участке. В связи с этим глава области поручил организовать временные пешеходные дорожки.
Также губернатор обратил внимание на тротуарную плитку около памятника Кирову и фонтана, а также на пересечении Рахова с Московской. Он потребовал привести её в порядок. "Это самая центральная часть города, она должна хорошо выглядеть – и, прежде всего, тротуары должны быть на самом высоком уровне", - отметил Валерий Радаев.
Напомним, летом глава региона требовал завершить ремонт дорог саратовской агломерации к началу сентябрю. Кстати, на нашей интерактивной карте вы можете увидеть участки дорог, на которых был запланирован ремонт.