Также они были подвергнуты критике из-за того, что затянули и с составлением сметы.

Сегодня, 14 февраля, у губернатора Саратовской области Валерия Радаева прошло совещание с министром спорта Александром Абросимовым, зампредом Романом Грибовым и директором ГКУ "Управление капитального строительства" Владимиром Шевцовым. Губернатор отметил, что до сих пор нет окончательного проекта ФОКа "Газовик", несмотря на то, что объект передали на региональный уровень уже год назад. А также он уточнил, что ответственность за это лежит на руководителе управления капстроительства, профильном зампредеВалерий Радаев.jpg и министре спорта.

"На этот год стоит задача приступить к реализации, уже прошло два месяца, а экспертиза проекта так и не пройдена. Необходимо как можно быстрее просчитать окончательную сметную стоимость с учётом возможностей современных материалов. Работайте с федеральным центром, спонсорами. Будет ваша принципиальная позиция – будет достроен ФОК", - высказался губернатор.

Общая площадь территории, которую занимает спорткомплекс, - 23,3 тысячи квадратных метров. На ней будет размещен не только объект, но и семь уличных спортплощадок, две большие автопарковки. Площадь самого здания составляет 5,2 тысяч квадратных метров. В спорткомплекс будет закупаться современное спортивное оборудование, которое отвечает международным требованиям.

Напомним, что на днях в Энгельсе произошло нападение на пятилетнего мальчика, мать которого заключили под стражу на два месяца. Губернатор Саратовской области взял ситуацию на личный контроль и поручил заместителю председателя правительства Роману Грибову и министру здравоохранения региона Олегу Костину проверить работу органов опеки и попечительства Энгельсского района.

Автор Юлия Исаева