В Петровск Саратовской области прибыл с визитом председатель Госдумы Вячеслав Володин. Вместе с врио губернатора Валерием Радаевым они проводят встречу с жителями города. Мероприятие проходит в кино-культурном центре "Современник". Отметим, что он открылся всего четыре месяца назад после ремонта, который провели при поддержке Вячеслава Володина.

Спикер Госдумы и Валерий Радаев прибыли в Петровск из Москвы, по пути Вячеслав Володин побывал в соседней Пензе.

Валерий Радаев первым делом отметил оперативные данные по сельскому хозяйству - регион собрал 5,2 миллиона тонн зерновых, это рекордный урожай. Из них Петровский район намолотил 132 тысячи тонн при урожайности 29 центнеров с гектара.

"Не рекордный урожай, - оценил достижение Петровска Валерий Радаев, - резервы района надо учесть и раскрывать полностью".

Описывая текущую ситуацию в регионе, врио губернатора сообщил о бюджете. Так, если в 2011 году областной доход составлял 39 млрд рублей, то в 2017 году это будет 56 млрд.

"Но благополучие еще не достигнуто", - признал глава региона.

Стоит важная задача по оптимизации структуры бюджета и его госдолга.

"При таком бюджете мы чувствуем поддержку Вячеслава Викторовича, - сказал глава региона. - Нам удалось перевернуть задолженность бюджета, в разы сократить затраты на обслуживание долга. Еще предстоит работать".