Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил стадион «Сокол» в Ленинском районе Саратова, и, по итогам его осмотра, дал поручения по реконструкции спортивного объекта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
Напомним, в 2014 году по инициативе главы региона стадион «Сокол» был возвращен в городскую собственность, на нём была проведена реконструкция, в результате которой в порядок были приведены футбольное поле, беговые дорожки и трибуны.
В настоящее время реконструкции требуют подтрибунные помещения стадиона. Часть спортивных залов уже отремонтированы, здесь проходят занятия секций бокса и тяжёлой атлетики. Требуется привести в порядок легкоатлетический манеж, заменить окна, а также наладить систему отопления.
«Работы по реконструкции необходимо завершить до 31 декабря этого года. Исторически этот стадион всегда был многофункциональным спорткомплексом, нужно восстановить его потенциал», - потребовал губернатор от главы Саратова Михаила Исаева.
Валерий Радаев отметил, что, после окончания реконструкции «Сокола», планируется отремонтировать стадион «Спартак».
«В Саратове всего 8 стадионов, и каждый из них должен стать полноценным спортивным центром, где развиваются разные виды спорта. Для этого все объекты нужно привести в порядок», - сказал глава региона.