Сегодня, 1 февраля, Валерий Радаев провел совещание. В нем приняли участие зампреды и министры правительства области.

Первой темой обсуждения стала уборка снега. Касалось это не только областного центра, но региона. Губернатор потребовал оперативно расчистить улицы и тротуары. Особенно это нужно сделать в тех местах, где это мешает безопасному проходу людей. Из-за плохой расчистки дорог участились случаи травматизма пешеходов, возросло число ДТП на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.
"Сейчас во многих местах города остаются снег и наледь, очистить территорию – это задача муниципалитета. Кроме того, поручаю ответственным ведомствам вместе с Госавтоинспекцией уделить особое внимание безопасности на дорогах", - подчеркнул глава региона.
Также Радаев обратил внимание присутствующих на ситуацию с бездомными животными. Эта задача поставлена перед председателем правительства области Романом Бусаргиным.
"Продолжаются жалобы жителей на бездомных собак. Люди боятся за свою безопасность. Это – свидетельство неэффективной работы местной власти и ответственных служб, которые отвечают за это направление. Мы восстановили действующие приюты, строятся новые, но пока проблема остается острой. В ней нужно оперативно разобраться", - отметил Радаев.
Напомним, жители Саратовской области в январе оставили в социальных сетях 3616 жалоб. Таковы результаты обработки информации, поступающей в Центр управления регионом. Больше всего горожане жаловались на снег и бродячих собак. И это при том, что с начала года в Саратове начался отлов бездомных собак. Как и прежде стал заниматься "Дорстрой".

Автор Динара Дусалиева