Глава области Валерий Радаев назвал работу по расчистке снега неудовлетворительной и потребовал до завтра расчистить маршруты общественного транспорта. 

Накануне первого рабочего дня, 8 января, глава Саратовской области Валерий Радаев провел рабочее совещание, на котором выслушал отчеты подчиненных о расчистке от снега автоподъездов к областному центру, трасс и улиц города Саратова. На встрече присутствовал и глава города Михаил Исаев.
Работу по уборке города губернатор назвал неудовлетворительной и поручил найти и вывести на расчистку улиц дополнительную технику, чтобы количество задействованных машин было доведено до 500 единиц (ночью), кроме это сотня машин должна быть направлена на уборку дворов и 50 на уборку тротуаров.
Также до завтра маршруты общественного транспорта должны быть готовы к работе. «Завтра начало трудовой недели, маршруты общественного транспорта должны быть готовы к работе», - подчеркнул Радаев.
Глава региона отметил, что саратовцы не могут дозвониться на «горячие линии» профильных служб. Он  потребовал, чтобы такого больше не повторялось и телефоны должны действовать в круглосуточном режиме. 
От саратовцев поступают жалобы на неубранные подъезды и подходы к школам и учреждениям соцсферы, например в поселке Юбилейный. Зампреду правительства Валентине Гречушкиной было поручено следить за данной ситуацией и обеспечить подъезды ко всем объектам.
Фото на обложке: "Солнечный Саратов", фото внутри: пресс-служба губернатора.