Глава региона в рамках рабочей поездки в Марксовский район ознакомился с социальной инфраструктурой села Орловское. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее жители села направляли коллективное обращение в адрес врио губернатора, в котором попросили решить ряд проблем, в частности, установить детскую игровую площадку. Площадка была установлена в центре села.

Валерий Радаев посетил местный ДК. В настоящее время Дом культуры нуждается в ремонте. Валерий Радаев призвал главу Марксовского района Дмитрия Романова и местных депутатов подать заявку, чтобы войти в трехлетнюю областную программу ремонта районных и сельских ДК.

Глава региона посетил детский сад и фельдшерско-акушерский пункт, пообщался с местными жителями.

"Орловское - одно из самых крупных сел Марксовского района, здесь живет 1200 человек. В советское время оно славилось местным крупным сельхозпредприятием, но в 90-е годы, к сожалению, не нашлось руководителя, который смог бы сохранить его в новых рыночных условиях. Но село живет и развивается, здесь сохранилась социальная инфраструктура - школа, детсад, ФАП, дом культуры. Хочу поблагодарить людей, которые не уехали в город, а работают здесь. Например, заведующая ФАПом Наталья Пестрякова трудится уже 27 лет. В Орловском много молодежи, а это значит, что есть перспектива, растут молодые лидеры, которые возродят сельскохозяйственную славу села", - сказал глава региона.